ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

12 марта 2023 г. Воскресная школа ,, Ковчег,, при храме Св. Вмч. Георгия Победоносца.

26 февраля 2023 г. После Божественной Литургии, в Воскресной школе ,, Ковчег ,, при храме Св. Вмч. Георгия Победоносца состоялся концерт ко дню Прощёное воскресенье.
В начале своего выступления, воспитанники поздравили настоятеля храма протоиерея Александра и Матушку Марию с днём рождения! Дети выразили свою любовь в стихах и песнях. Средняя группа исполнила танец ,, Белые голуби,, в котором преподнесли цветы нашим именинникам. Ансамбль ,, Белый ангел,, при Воскресной школе исполнил песню ,,Аллилуйя,, в несколько голосов.От старшей группы была подарена всеми любимая песня ,, Русское поле,, в исполнении Кирилла Панзина.
Вторая часть выступления порадовала гостей короткими сказками,»Колосок», «Волк и весёлые козлята», » Лиса и Журавль «. Впервые на сцене была поставлена басня Крылова ,, Лисица и ворона». Ребята напомнили ещё раз что впереди нас ждёт Великий пост , а значит нужно с собой взять молитвослов, трудолюбие, послушание, заботу о ближних, любовь и понимание.
Прощёное воскресенье — это мост, который ведёт нас в Великий пост. Чтобы вступить в него, нужно уже расстаться с Сырной седмицей. О вкусных блинах и веселой Масленице нам ещё раз напомнили дети средней и младшей группы в танце » Валенки».А вот о наступающим Великом посте напомнили воспитанники песней » Нам в пост Великий идти».
На протяжении всего выступления звучала живая музыка, за это мы благодарим Сергея Николаевича Щукина.
Замечательные песни «Так дано много «,
«Слава Богу за всё «, «Проснись и пой»,» звучали от всей души с любовью. В заключительной части выступления родители присоединились к детям и исполнили песню » Мы желаем счастья вам», после песни приход продолжал поздравлять настоятеля храма и матушку.