Жизнь нашего прихода

Торжества по случаю престольного праздника в храме святого великомученика Георгия Победоносца п. Вурнары Вурнарского района
6 мая 2023 года,  в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца п. Вурнары Вурнарского муниципального округа.

Его Высокопреосвященству сослужили:  благочинный VII округа, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Калинино протоиерей Сергий Моряков; настоятель храма п. Вурнары протоиерей Александр Панзин , настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г.Чебоксары иерей Александр Спиридонов , настоятель храма в честь архангела Михаила с. Артеменькино Вурнарского района иерей Алексий Белов и диакон Евгений Поляков.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Введенского кафедрального собора г.Чебоксары, регент Елена Емельянова.

По сугубой ектении Владыка митрополит совершил молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес  иерей Алексий Белов.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход.

По окончании Божественной литургии со словом приветствия к Его Высокопреосвященству обратился настоятель храма протоиерей Александр Панзин. Отец настоятель преподнес Владыке заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове владыка Савватий поблагодарил отца Александра за труды по благоукрашению храма и поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Затем Владыку митрополита приветствовали воспитаники Воскресной школы «Ковчег»  храма великомученика Георгия Победоносца.

Приход храма Св.Вмч. Георгия Победоносца присоединился к епархиальной акции социального отдела
,,Рождественское чудо».
По благословению настоятеля храма протоиерея Александра Панзина, были вручены рождественские подарки особенным детям, многодетным семьям, людям пожилого возраста. Отдел по социальному служению при храме, позаботился о доставке подарков на дом.